テニスラケット・ソフトテニスラケット・バドミントンラケット用品専門店ピジョン 大阪府東大阪市 ガット張替、即日張りご予約承ります
 テニスショップピジョン ソフトテニスショップピジョン バドミントンショップピジョン 大阪府東大阪市
 ピジョン割引一覧  ご注文  ガット張り  ピジョンご案内
 テニス・ソフトテニス
バドミントンラケット
30%OFF!!〜

ヨネックス製品
30%OFF!!〜

  お買上金額
2万円以上/送料無料!!
1万円以上/送料割引!!

LINE/メール/FAX/TEL
いずれでもお受け出来ます
ガット張り
是非、専門店の張りを お試し下さい
お問合せ
こちらにて承ります
 
ピジョンカップ レディースバドミントン大会 次回開催日決定!!


ピジョンカップレディース大会2020冬 抽選結果発表のお知らせ(2019.12.25更新)

当店の都合でお日にちを頂いておりました事、誠に恐れ入りますが、抽選結果をご連絡させて頂きます!
また、この後順次〜明日12/25水曜11:00までに、全てのお申込者様へLINE又はCメールにてご連絡を差し上げます。
当選チーム様には本申込フォームを、落選チーム様にはその旨を、ご連絡差し上げますので、ご確認をお願い致します。

全てのチーム様の抽選結果は、ピジョンLINE又はフェイスブックにてご確認頂けます。


この度もたくさんのお申込みを有難うございました。
充実したお時間をお過ごし頂けます様、努めさせて頂きたい所存ですので、この度もどうぞよろしくお願い致します♪
ピジョン店主:良元(よしもと)


 (2019.11.27更新)

2020年1〜2月ピジョンカップ要項

この度も皆様お誘い合わせの上のご参加を、是非お待ちしております♪

クラス分けについては、以下の通りご参加頂けますので、ご参照の上、ご検討の程、どうぞよろしくお願い致します。
前回(前回欠席の場合前々回)の優勝チーム様は、メンバーが3名以上同じの場合、一つ上のクラスへご参加下さい。
前回(前回欠席の場合前々回)の23位チーム様は、メンバーが3名以上同じの場合、同じクラスへご参加下さい。
前回(前回欠席の場合前々回)の4位以下のチーム様は、メンバーが3名以上同じの場合、同じ又は一つ下のクラスへご参加下さい。
前回(前回欠席の場合前々回)から、同じメンバーが2名以下の場合、同じクラス以上へご参加下さい。
結果について、オープン戦だった場合は、形式上ではなく実際に行って頂いた結果を基準とさせて頂きます。
複数チームからの合同チームの場合も、同様です。※E〜Aクラスについて、2〜3日間募集させて頂きますが、同じ方が2〜3回出場頂く事も可能です。
 

チーム名/半角カナ チーム名/申込名 活動地域 1902メンバー 1902参加 2002クラス
あすなろB 奈良県香芝市 三森豊子、毛利美奈子、辰巳智美、田村美恵、岩田ゆかり、和田しのぶ 1/30-C1-1位 →今回Bクラスへ
ピーナッツ 大阪府八尾市 石本尚代、樋口悦子、西岡千賀子、片岡浩美、大地静代、豊田小百合 1/30-C1-2位 →今回Cクラスへ
バードコックA 大阪府松原市 萩原久美子、辻村美樹、乾敏美、植田尚美、床本育子、寺坂昌子 1/30-C1-3位 →今回Cクラスへ
Jファミリー 大阪府寝屋川市 奥田綾子、野澤智子、手島優子、川村靖子、守武麻由子、小林真弓、小林浩子、 1/30-C1-4位 →今回C又はDクラスへ
斑鳩クラブ 奈良県生駒郡 稲葉幸子、島本有子、吉村順子、山崎祥子、芳仲成子、梅崎浩美、 1/30-C2-1位 →今回Bクラスへ
アミイA 大阪府寝屋川市 塚本かおり、依藤文子、大藪久香、大西雅代、岡本美和、喜多佐恵美 1/30-C2-2位 →今回Cクラスへ
バーガールズ BAR GIRL'S 大阪府八尾市 松本尚美、冨士本真由美、楠てるよ、岸田清美、山田満智代、奥野智恵 1/30-C2-3位 →今回Cクラスへ
バードコックB 大阪府松原市 春山良枝、白石恵美子、玉泉孝子、赤井美穂、田中ますみ、木戸公代 1/30-C2-4位 →今回C又はDクラスへ
フェネック 大阪府大阪市 矢島美佳、佐々木和子、長坂美和子、鎌田弘子、今村真由美、山本敬子 1/30-C3-1位 →今回Bクラスへ
バドラブ BADLOVE 大阪府八尾市 桧垣まゆみ、筒井安子、吉田忍、小山怜、高見幸子、後藤仁美 1/30-C3-2位 →今回Cクラスへ
エールプラスA Aile+A 奈良県北葛城郡 奥野祐子、倉津優子、竹村理絵、平野麻実、岸本妙子、可児祐子 1/30-C3-3位 →今回Cクラスへ
あすなろC 奈良県香芝市 吉野静子、浜元礼子、吉田享子、小谷章子、二階堂みのり、平敷久江、中林千鶴 1/30-C3-4位 →今回C又はDクラスへ
アミイB 大阪府寝屋川市 二宮文子、山本清美、土本和江、深水里美、今田えみ子、末藤かおる 1/30-C3-5位 →今回C又はDクラスへ
マシュマロ 大阪府八尾市 和田美保、松浦尚美、中川利佳、下田代睦美、河合恵美子、蜂須賀美和、加島幸子 1/30-C4-1位 →今回Bクラスへ
ストロベリーラブ ストロベリーLOVE 奈良県大和高田市 弓場光枝、中西浩美、梶原幸子、國立真樹子、藤本洋子、東元幸代 1/30-C4-2位 →今回Cクラスへ
ウィング WING 奈良県北葛城郡 下屋和子、長野知永、藤本留美子、濱葉留枝、篠原幸代、大谷佳代子 1/30-C4-3位 →今回Cクラスへ
ネオクラブB NEO CLUB(B) 大阪府豊中市 藤村智子、恒吉祥子、金子夕美、木下由紀、崎田千草、松村節子 1/30-C4-4位 →今回C又はDクラスへ
たちばなクラブ 大阪府羽曳野市 足立艶子、鈴木敦子、石原啓子、須賀千代子、岡本まゆみ、若松智恵、森由利子 1/30-C4-5位 →今回C又はDクラスへ
ルピナス 奈良県大和高田市 向井亜矢子、田畑邦子、池田千秋、芳本さおり、大前節代、辰巳祐子 1/30-D1-1位 →今回Cクラスへ
七ツ星 大阪府交野市 松前良子、平山桂子、倉智美代子、山谷佳代子、島津清美、皆田智香 1/30-D1-2位 →今回Dクラスへ
KBC-A 大阪府枚方市 篠田範子、田守裕香、中村麻里、茶谷奈穂子、金光尚美、田中明美 1/30-D1-3位 →今回Dクラスへ
まちかねくん 大阪府 明田亜希子、岡本みほ、木村由美子、安井由希子、石田絵里世、塩川朋枝、上田紀子 1/30-D1-4位 →今回D又はEクラスへ
ひよっこ 大阪府寝屋川市 奥嶋美和、寺井洋子、杉谷香、中尾邦依、山田亜佐乃、田代由香、酒井和美 1/30-D2-1位 →今回Cクラスへ
アップルミント 大阪府大東市 新井美順、山口智子、池原友香子、西別府有加子、長友靖子、龍見靖子 1/30-D2-2位 →今回Dクラスへ
笑いありA 大阪府大阪市 梁川幸子、木村美佐、戸川智美、中村厚子、葛西慶子、大坪仁美、渡海重美 1/30-D2-3位 →今回Dクラスへ
ヨッシーズ 大阪府東大阪市 東海林千鶴子、多田清子、長崎夏江、今井寿江、稲垣芳美、八十田洋子 1/30-D2-4位 →今回D又はEクラスへ
石切キャッツ 大阪府東大阪市 山科幸子、中澄幸子、大城恵子、喜多智恵子、西森郁代、大槻亜矢子、 1/30-E1-1位 →今回Dクラスへ
ブルーベリー 奈良県生駒市 時津ひとみ、北川晶子、福田文子、中西充香、田代まさこ、岩崎秀子、和田洋子 1/30-E1-2位 →今回Eクラスへ
フレッシュ 大阪府東大阪市 川崎順子、木村初美、阪口直子、池美紀子、渡邉まゆみ、三好澄美香 1/30-E1-2位 →今回Eクラスへ
アベリア 大阪府松原市 北田圭槙代、横井妙子、真野芳美、宮崎久実恵、田中由美、野内裕子 1/30-E1-2位 →今回Eクラスへ
ブルーローズ 大阪府大東市 乾眞弓、大城啓子、森紀子、内海恵、西山雅子、米田恵子、星野佳子 1/30-E2-1位 →今回Dクラスへ
ネオクラブC NEO CLUB(C) 大阪府豊中市 浜田正恵、大場京子、生島登美子、井上実子、松島淳子、濱田 三枝子 1/30-E2-2位 →今回Eクラスへ
モア・ブライト 大阪府大阪市平野区 綿谷和美、岩崎智恵子、川本美佳、神野真由美、末長実子、武田千春 1/30-E2-3位 →今回Eクラスへ
エールプラスB Aile+B 奈良県北葛城郡 今里ぬい、水口知子、中出奈津子、坂井幸子、虻川清香、矢野良子、田中祐子 1/30-E2-4位 →今回Eクラスへ
スワン 大阪府枚方市 小山久美子、山本美樹、堀桂子、浜田志保、大野留美、阪上真理子、濱野雪、 1/30-チャ1-2位
若江中PTA 大阪府東大阪市 久保友佳里、松山博子、水野真紀、山本史奈、山口真有美、新田友紀子 1/30-チャ1-3位
亀ミントン 大阪府八尾市 小山麻紀、西口恵美子、花村恵子、亀井理恵、岸香代子、武田きよこ 1/30-チャ2-1位 →今回Eクラスへ
KBC-B 大阪府枚方市 福井江美子、仲和香、安川愛、野口恵、松本美幸、三好しのぶ 1/30-チャ2-3位
UFC 大阪市城東区 青木由美子、岩井理恵、渕上妙綾、国本洋子、山本登代子、長田美恵子、福田由加 1/30-チャレンジ1-1位 →今回Eクラスへ
玉美ひよっこ 大阪府東大阪市 織田玲子、神原真由美、近藤照美、細川保奈、宮前純子、森田文子、 1/30-チャレンジ2-2位
ルナクラブA 奈良県奈良市 金村千里、宮田かずよ、中川美也子、田中ひとみ、中馬まり、岡本さおり 2/13-A1-1位 →今回Aクラスへ
オレンジタルトA 大阪府大阪市城東区 山中珠美、玉置千鶴、近藤春代、大森弘子、大久保聖子、針間章江 2/13-A1-2位 →今回Aクラスへ
バーベナ VERBENA 大阪府大阪市 岩本淳子、粟飯原真紀、高橋理恵、吉田頼子、南めぐみ、田中有香 2/13-A1-3位 →今回Aクラスへ
撫子 三重県松坂市 辻仁美、坂口ゆか、川口真紀、澤井美幸、前田俊美、西岡早知子 2/13-A1-4位 →今回A又はBクラスへ
コチ 東風 大阪府大東市 梅本利香、小川紀子、石田尚子、益田千春、西脇麻美、佃多恵、松本桧里 2/13-A1-5位 →今回A又はBクラスへ
ウインドウB 大阪府吹田市 市川恵子、内藤季里、堀江幸子、都築由紀子、二丹田久美子、森山滋美、 2/13-B1-1位 →今回Aクラスへ
肉球ぷにぷに 大阪府八尾市 松井華代、友利由実、中原泰子、杉森鈴代、増田美和、磯部絵美、山田満智代 2/13-B1-2位 →今回Bクラスへ
豆しば 大阪府八尾市 早川由美子、阪井昌代、大見亜呼、蜂須賀美和、和田美保、松井真理子、岡崎千秋、 2/13-B1-3位 →今回Bクラスへ
ちゅ〜りっぷ 奈良県北葛城郡 市村美由紀、井藤智子、島本有子、辻井千凡、山崎祥子、倉津優子、岸本たえ子 2/13-B1-4位 →今回B又はCクラスへ
スイートフラワー 大阪府松原市 山本圭子、幡井みゑ子、黒川典子、寺坂昌子、野呂さゆり、田中由美 2/13-B1-5位 →今回B又はCクラスへ
コスモス 秋桜 大阪府八尾市 渡辺樹世子、大野木育子、濱本麗子、重清江里子、宮本典子、段谷恵子、渡辺智代、大亀八重子、藤崎千里 2/13-B2-1位 →今回Aクラスへ
カミ kami 大阪府大阪市平野区 安東朋子、大地静代、小藪美樹、山田幸子、中浦育子、郷田絢子 2/13-B2-2位 →今回Bクラスへ
奈良さくらクラブ 奈良県磯城郡 小倉輝子、植野栄子、西野奈緒美、大江清美、谷岡理恵子、福嶋正美、奥村三代子、橋詰春佳 2/13-B2-3位 →今回Bクラスへ
この指とまれ 大阪府中河内、平野区 藤原千春、小山いずみ、今田諭子、木村聡子、松浦尚美、辻弘美、 2/13-B2-4位 →今回B又はCクラスへ
奈良さくらクラブB 奈良県磯城郡 篠原愛子、榎本由美、里井美智代、服部美江子、勝島由起子、斉藤恵子、松本由美、篠原礼 2/13-C1-1位 →今回Bクラスへ
ピーナッツ 大阪府八尾市 石本尚代、後藤仁美、西岡千賀子、片岡浩美、真鍋智子、小山怜 2/13-C1-2位 →今回Cクラスへ
オリーブ Olive 奈良県北葛城郡 板谷好美、青木有美、堀内弘美、山陰さゆり、吉田京、橋亜紀子 2/13-C1-3位 →今回Cクラスへ
たちばなクラブ 大阪府羽曳野市 鈴木敦子、石原啓子、山本麻永、岡本まゆみ、兎本珠美、森由利子、若松智絵 2/13-C1-4位 →今回C又はDクラスへ
モナミB Monamie B 奈良県北葛城郡 米田雅美、藤川正美、中島あや、山本聖子、平野麻実、可児祐子 2/13-C1-5位 →今回C又はDクラスへ
シューティングスター Shooting star 大阪府寝屋川市 秋山しのぶ、中川合佳、坂口奈々、小寺恵美、高橋友輝代、原田由香里 2/13-C2-1位 →今回Bクラスへ
奈良あすか 奈良県奈良市 桐山まゆみ、萩原みずえ、横山厚子、美原祥子、西野慶子、村上博美 2/13-C2-2位 →今回Cクラスへ
ウィング WING 奈良県北葛城郡 下屋和子、濱葉留枝、篠原幸代、柏千佳子、山本由実、藤江久美子、 2/13-C2-3位 →今回Cクラスへ
メリーポピンズソラ メリーポピンズ宙 大阪府大阪市 奥田妙子、佐谷敦子、歌野直子、藤井浩子、加藤由奈、鈴木優子 2/13-C2-4位 →今回C又はDクラスへ
アトム 大阪府八尾市 中川利佳、黒柳育子、岡本亜矢子、森井朗子、松原秀希、牧野三恵子 2/13-C2-5位 →今回C又はDクラスへ
あんみつ姫 大阪府八尾市 西峯友美、池下英子、吉川昌子、大島久美子、山田明美、長崎牧子 2/13-D1-1位 →今回Cクラスへ
生駒シャトルズ 奈良県生駒市 山口美也子、豊田由香、山本英子、西山雅子、北真由美、星野佳子 2/13-D1-2位 →今回Dクラスへ
デコポン 大阪府東大阪市 伊藤美幸、成宮仁美、羽田千恵、蒲生百合、松浦江利子、石田寿満子、長崎夏江、植田由香 2/13-D1-3位 →今回Dクラスへ
メリーポピンズ花 大阪府大阪市 岩垣美登里、平山喜久代、中筋ちづる、山本尚子、岡本淳子、国方智子、高木美紀 2/13-D1-4位 →今回D又はEクラスへ
笑いありC 大阪府大阪市 伊集院智子、大戸恵、梁川幸子、上村陽子、テソラット恭子、葛西慶子、渡海重美 2/13-D2-1位 →今回Cクラスへ
石切キャッツ 大阪府東大阪市 山岡一子、山科幸子、中谷圭子、大城恵子、喜多智恵子、土井裕子、 2/13-D2-2位 →今回Dクラスへ
フレンドシップ Friend ship 大阪府八尾市 亀井奈穂子、匹田直子、阿部沙織、木戸恵、谷岡悦子、大友久子、亀井あやの 2/13-D2-3位 →今回Dクラスへ
紀寺ファミリー 奈良市 中佳子、熊木佳代、布谷りよ子、服部千佳、熊木麻乃、福岡早苗、 2/13-D2-4位 →今回D又はEクラスへ
いけいけトントンB 大阪府羽曳野市 井上美幸、坂元夕子、野口綾子、仙頭和美、岡田久江、宮里良美 2/13-D3-1位 →今回Cクラスへ
ルナクラブB 奈良県奈良市 岡田英鶴子、谷川なつみ、西俣奈美、川添昌代、佐多育岐、図子恵、塩塚はるみ、 2/13-D3-2位 →今回Dクラスへ
五目豆 大阪府八尾市 下田代睦美、川端紀子、田中充子、田原聡子、松本容子、日和佐基子、加島幸子、夏堀菜穂子 2/13-D3-3位 →今回Dクラスへ
ナチュラル 大阪府枚方市 濱松典子、植松桂子、杉谷香、中尾豊美、田原有紀子、田路弘枝 2/13-D3-4位 →今回D又はEクラスへ
奈良さくらクラブ 奈良県磯城郡 篠原愛子、小倉輝子、植野栄子、西野奈緒美、奥村三代子、市川有美、恩田幸子、福嶋正美 2/1-B1-1位 →今回Aクラスへ
オリーブ Olive 奈良県北葛城郡 八木和美、井藤智子、田中ひとみ、森本加代子、堀内弘美、山本登美子 2/1-B1-2位 →今回Bクラスへ
くすのき 大阪府四條畷市 土橋洋子、横田ひろみ、松谷理津子、横田美紀、石川真由美、村尾尚子 2/1-B1-3位 →今回Bクラスへ
名張バイオレット 三重県名張市 富樫容子、星野茂登子、松岡泉、村重美奈子、長尾泰世、新地文代、 2/1-B1-4位 →今回B又はCクラスへ
フレンドリークラブ 大阪府大阪市 本田久子、置田小夜子、橋口ゆかり、沖原弘子、林睦美、向仲宏子、北之防真規子 2/1-B1-5位 →今回B又はCクラスへ
ドリームA Dream A 大阪府堺市 山瀬千鶴、池田由紀子、岡崎千秋、前川友紀子、深江千晶、小林景子 2/1-B2-1位 →今回Aクラスへ
あずキング 大阪府八尾市 石谷信恵、石本志子、辻村睦美、木戸公代、岡部佳子、渡辺明美、梶川美樹 2/1-B2-2位 →今回Bクラスへ
ガウデアムス 四條畷 永野ひろみ、中島千賀、森敦子、皆田智香、宮内万智子、西田昌美、宮脇幸恵 2/1-B2-2位 →今回Bクラスへ
ベスティーズ 奈良県生駒市 上道晶子、田端彰子、濱田律子、古澤美保、有働明美、岡本依子、山本佳子 2/1-B2-2位 →今回Bクラスへ
ユーピー UP 大阪府大阪市平野区 吉田忍、佃多恵、宮崎文子、松本るみ、高見幸子、小山玲 2/1-B2-5位 →今回B又はCクラスへ
サンフラワーA 奈良県奈良市 米澤佐江子、幸田まき子、吉田俊美、松岡登己子、小滝康子、亀本浜子、原田安紀 2/1-C1-1位 →今回Bクラスへ
北斗七星 大阪府枚方市 平井京世、牟田部玲子、渡邉多恵、山田瑞恵、島津清美、浜田正恵、小笠原幸子 2/1-C1-2位 →今回Cクラスへ
ウィング WING 奈良県北葛城郡 藤江久美子、藤本留美子、前田啓子、吉原恵美、山本由実、平野由紀子 2/1-C1-3位 →今回Cクラスへ
ピンクパンサー PINKパンサー 大阪府大阪市 大石尚子、土肥綿子、塩見泰江、岡由加利、鳥羽淳子、阿部久美子、 2/1-C1-4位 →今回C又はDクラスへ
カルネ 京都府 村上照美、河村美雪、呉谷佳恵、宮本真代、吉田里実、福田美絵 2/1-C2-1位 →今回Bクラスへ
メリーポピンズ星 大阪府大阪市 吉野幸子、加藤由奈、大平幸子、厨子陽子、歌野直子、岩垣美登里 2/1-C2-2位 →今回Cクラスへ
花水木 大阪府寝屋川市 永見美奈子、松前良子、米田恵子、奥谷志都香、稗田志保、星乃洋子 2/1-C2-3位 →今回Cクラスへ
バンビーナA BAMBINA(A) 奈良県北葛城郡 市本恵、吉村美智、中出奈津子、倉津優子、東由貴子、西川康子 2/1-C2-4位 →今回C又はDクラスへ
シルバーブレット 大阪府池田市 近藤美紀、栗野博子、西海美里、鍋倉智子、石原愛子、小川志保 2/1-C3-1位 →今回Bクラスへ
メリーポピンズ月 大阪府大阪市 藤井浩子、清水純子、山口千砂、今田諭子、小薮美紀、高津真由美、 2/1-C3-2位 →今回Cクラスへ
モナミA Monamie A 奈良県北葛城郡 島本有子、山崎祥子、平野麻実、中島百合、小林尚子、可児祐子 2/1-C3-3位 →今回Cクラスへ
はびきのクラブ 大阪府羽曳野市 大岡園美、河合総子、辻弘美、大橋千穂、石川早苗、中山保代 2/1-C3-4位 →今回C又はDクラスへ
サンフラワーB 奈良県奈良市 大浦佳代、寺田要子、上田智子、井村吉恵、中岡妙子、中村喜美、和田祐子 2/1-C3-5位 →今回C又はDクラスへ
ドリームB Dream B 大阪府堺市 高井レイ子、次田幸、冨山由香、波頭季里、松本万里子、寺前博美 2/1-D1-1位 →今回Cクラスへ
トパーズ 奈良県橿原市 大前節代、小松寛子、大西真澄、小西克子、三角有加、川西千賀子、福本房子 2/1-D1-2位 →今回Dクラスへ
モンブラン 大阪府八尾市 木戸恵、匹田直子、岡田英鶴子、大友久子、石黒詠子、加島幸子 2/1-D1-3位 →今回Dクラスへ
マミーズ 大阪府吹田市 美馬和代、西本宏美、森由美子、加藤ともみ、深草仁美、木村敬子 2/1-D1-4位 →今回D又はEクラスへ
笑いありB 大阪府大阪市 原田由香理、大戸恵、高松恵、テソラット恭子、伊集院智子、上村陽子、葛西慶子 2/1-D2-1位 →今回Cクラスへ
オハナ ohana 大阪府堺市 角峰、吉田由起子、羅優貴、五反真美、小松智津子、山本文子 2/1-D2-2位 →今回Dクラスへ
ひよっこ 大阪府寝屋川市 渡辺智子、大本由紀子、田原有紀子、白根明美、宮腰富美子、二宮富美子、丸山和子 2/1-D2-3位 →今回Dクラスへ
つよい子クラブ 大阪府東大阪市 井沼直子、伊藤正恵、宮崎久実恵、横井妙子、福島良枝、好川千津子、小山美恵子 2/1-D2-4位 →今回D又はEクラスへ
マロングラッセ 大阪府大阪市 豊田小百合、古川しのぶ、春元奈緒美、川口有紀、河村裕子、田中文子 2/1-E1-1位 →今回Dクラスへ
UFC 大阪市城東区 福田由加、青木由美子、渕上妙綾、若井理恵、岸畑真岐、長尾ゆかり 2/1-E1-2位 →今回Eクラスへ
俵口サンズ 俵口SUNS 奈良県生駒市 大西良子、橋本祐子、吉中操、磯ア真木子、塩濱明子、折増恭子 2/1-E1-3位 →今回Eクラスへ
フレッシュ 大阪府東大阪市 今井信子、阪口直子、辻川陽子、誉田久美、栗山寿美子、前田浩美 2/1-E1-4位 →今回Eクラスへ
らびっと 大阪府大阪市 斎藤定子、長谷川啓子、前田由紀子、中元佳子、谷本久美子、中尾明子 2/1-E2-1位 →今回Dクラスへ
ドリームC Dream C 大阪府堺市 高松利津子、松本香織、中村裕子、西本賀代、金谷利佳、西峯友美、 2/1-E2-2位 →今回Eクラスへ
りとる豆助 大阪府八尾市 杉原睦、豊田敬子、榎妙子、嘉納久美子、西口知恵子、宮田真名美、荒井理恵、岩井久美子 2/1-E2-3位 →今回Eクラスへ
エールプラスC Aile+C 奈良県北葛城郡 飯野康江、水口知子、矢野良子、久保かおり、島田愛、水口奈保、田中祐子 2/1-E2-4位 →今回Eクラスへ
キキララ 奈良県 谷村美穂子、中馬まり、岡本さおり、宮田かずよ、野澤文子、谷岡理恵子 2/20-A1-1位 →今回Aクラスへ
魔法学校1組 京都府八幡市 林理恵、福田博子、松田裕美子、小原佐和子、鈴木知恵、阪尻弥生 2/20-A1-2位 →今回Aクラスへ
春円A 奈良県奈良市 笹内慶子、今堀啓子、今井海音、北代美紀、中島百合、矢倉幸恵、古田栄子 2/20-A1-3位 →今回Aクラスへ
フレンドリークラブ 大阪府大阪市 水谷幸子、磯本晶子、中口愛可、大村志信、川畑美智子、村上ゆかり、向仲宏子、青木幸代 2/20-A1-4位 →今回A又はBクラスへ
ネオクラブA NEO CLUB(A) 大阪府吹田市 山ア裕美子、恒吉祥子、金子夕美、越智徳子、曽根晶子、岡本朋子、大内純子 2/20-A1-5位 →今回A又はBクラスへ
ミルキーズ 大阪府松原市 野呂さゆり、塗茂ひとみ、梶川美樹、肱黒裕美、井本真樹子、上辻通代、福田里子 2/20-A2-1位 →今回Aクラスへ
寝屋川クラブ 大阪府寝屋川市 八幡文子、西本紀子、杉森鈴代、中原泰子、森下史香、福田いづみ 2/20-A2-2位 →今回Aクラスへ
すいたん 大阪府吹田市 重光めぐみ、鳩岡ゆかり、西山桃代、山下尚子、飯田恭子、柿内峰子 2/20-A2-3位 →今回Aクラスへ
オーディン 大阪府大阪市平野 郷田絢子、大地静代、曽根素子、山田幸子、松田香苗、高溝真美 2/20-A2-4位 →今回A又はBクラスへ
おけいはん 大阪府枚方市 吉田里実、福田美絵、米倉恵理、佐々木啓花、生賀智恵子、山田端恵 2/20-B1-1位 →今回Aクラスへ
豆しば 大阪府八尾市 早川由美子、阪井昌代、蜂須賀美和、和田美保、杉本里紗、加島幸子、松井真理子 2/20-B1-2位 →今回Bクラスへ
オレンジタルトB 大阪府大阪市 山本登代子、和田登美子、金ア名月、新田早苗、浜崎好恵、山崎亜依 2/20-B1-3位 →今回Bクラスへ
春円B 奈良県奈良市 木見谷都、伊藤順子、山下百合、岡本康子、森川とも子、坂尾美奈、 2/20-B1-4位 →今回B又はCクラスへ
ポケット POCKET 奈良県奈良市 塩塚はるみ、西正百誉、植田愛子、西俣奈美、清藤あい、森純代 2/20-B2-1位 →今回Aクラスへ
ドリーム Dream 大阪府堺市 山瀬千鶴、池田由紀子、岡崎千秋、高井レイ子、前川友紀子、深江千晶、塔本育子 2/20-B2-2位 →今回Bクラスへ
キャロットA 大阪府大阪市 松井薫、中岡里加、村上郁代、井上裕子、和田なつき、有村房子、中上尚美 2/20-B2-3位 →今回Bクラスへ
祝園 京都府相楽市 村上仁美、大谷由美子、辻賀津美、杉森由佳、井原貴子、間野禎子、三木靖世、坂田 2/20-B2-4位 →今回B又はCクラスへ
はぶたえもち 大阪府四条畷市 西川聖子、辻本弘子、松浦悦子、皆田智香、和田和代、坂口ゆか 2/20-B3-1位 →今回Aクラスへ
ミラクルスター 大阪府八尾市 池下英子、藤原千春、奥野智恵、島本有子、山崎祥子、小山いずみ 2/20-B3-2位 →今回Bクラスへ
魔法学校2組 京都府八幡市 三原恵、小川久美子、古田眞美、糸井香寿子、南晴美、岩井香織 2/20-B3-3位 →今回Bクラスへ
ヤマト YAMATO 奈良県北葛城 本田牧子、出石知子、奥野祐子、竹村理絵、岸本妙子、可児祐子 2/20-B3-4位 →今回B又はCクラスへ
ベスティーズ 奈良県生駒市 上道晶子、田端彰子、古澤美保、岡本依子、有働明美、山本佳子、米光歩 2/20-B4-1位 →今回Aクラスへ
えーる284 大阪府東大阪市 金敦子、宮丸直美、逸見えみり、大城恵子、森本恵美、服部教子 2/20-B4-2位 →今回Bクラスへ
魔法学校3組 京都府八幡市 竹内ひろ子、可部谷京子、冬木みさ子、中塚みゆき、西脇仁美、中川江美 2/20-B4-3位 →今回Bクラスへ
ビスケット 大阪府岸和田市 澤谷美紀子、吉田佳恵、飯田千文、城光江、田中稚菜、徳山春江 2/20-B4-4位 →今回B又はCクラスへ
シャイン 大阪府大阪市 奥田靖子、中西美津江、戸井幸代、長坂美和子、友利 由美、山名恵子、 2/20-B4-5位 →今回B又はCクラスへ
SKC 大阪府大阪市内 坂口千夏、本波久美、河合孝子、川上真美、大平幸子、安村昌子 2/20-C1-1位 →今回Bクラスへ
ビンタン 奈良県郡山市 中川恵子、大川佳代、大川芽生、堀久美子、溝上幸子、奥野恭子、樋本奈緒美、東浦亜紀子 2/20-C1-2位 →今回Cクラスへ
UFC 大阪市城東区 堀川由美、山田孝子、池田浩子、清水裕美子、島山恵美子、長尾ゆかり 2/20-C1-3位 →今回Cクラスへ
キャロットB 大阪府大阪市 中尾恵子、山本三千代、浪岡洋子、大原秀子、新田真理、宮本洋子 2/20-C1-4位 →今回C又はDクラスへ
たちばなクラブ 大阪府羽曳野市 山本久子、岡本まゆみ、若松智絵、鈴木敦子、山本麻永、増田幸恵、上野山葉子 2/20-C2-1位 →今回Bクラスへ
ブラックペッパー 大阪府八尾市 桧垣まゆみ、辻田美保子、吉田みつる、蔵本圭子、原友子、鈴木恵理、藤本恵美子 2/20-C2-2位 →今回Cクラスへ
ポパイ 大阪府八尾市・松原市 中川利佳、石黒詠子、岡本亜矢子、松原秀希、牧野三恵子、松浦尚美 2/20-C2-3位 →今回Cクラスへ
ウィング WING 奈良県北葛城郡 長野知永、濱葉留枝、篠原幸代、柏千佳子、藤本留美子、平野由紀子 2/20-C2-4位 →今回C又はDクラスへ
ランデブー 大阪府枚方市 蔭山由美子、清水美智子、梅村渚、岡真由美、勝田紀子、池之上めぐみ、田村沙智 2/20-D1&2-1位 →今回Cクラスへ
玉美にわとり TAMAMIにわとり 大阪府東大阪市 佐々木さゆり、脇中紀久代、本橋正代、澤田郁子、入路牧子、松本るみ 2/20-D1&2-3位 →今回Dクラスへ
バンビーナB BAMBINA(B) 奈良県北葛城郡 吉村美智、倉津優子、水口知子、今里ぬい、中出奈津子、西川康子 2/20-D1&2-6位 →今回D又はEクラスへ
石切キャッツ 大阪府東大阪市 清水初音、山岡一子、山科幸子、喜多智恵子、西森郁代、松岡直美、大槻亜矢子 2/20-D1&2-2位 →今回Dクラスへ
マカロン 大阪府東大阪市・八尾市 阿部久恵、斉当裕子、長ア夏江、半田容子、石田里美、杉本洋子、松浦江利子 2/20-D1&2-4位 →今回D又はEクラスへ
スピードアイ 大阪府交野市 飯田道子、石川久美、徳山峰子、岡照実、松尾邦子、南史子、脇本真澄 2/20-D1&2-5位 →今回D又はEクラスへ



 (2019.11.22更新)


ピジョンカップレディースバドミントン大会へのご参加をご検討頂けている皆様へ

 

いつも有難うございます、ピジョンのよしもとです。

2019年秋季大会は開催中止となってしまいましたが、いよいよ、次回のピジョンカップが近付いて参りましたのでご案内させて頂きます。

 

2020

129日(水)チャレンジ、EDC クラス

 

210日(月)EDCB クラス

 

214日(金)DCBA クラス

 

221日(金)DCBA クラス

 

要項を、2019年冬季及び2018年秋季の参加チームの代表者様宛に、1129()に一斉投函させて頂きます。

その他に郵送をご希望の方がいらっしゃりましたら、同様にお送りさせて頂きますので、その旨ピジョンまでご連絡下さい。

 

ご予約については、恐れ入りますが、今回より受付方法を変更させて頂きます。

従来はお電話での先着順にてお受けしておりましたが、「今回より初めて抽選にてお受けさせて頂きたいと存じます。」

 

要項をご確認の上、1130日(土)〜1222日(日)2000迄にご予約のお申込」をお願いさせて頂き、
1225日(水)1100に、抽選結果を発表(当店HP及びLINE公式アカウントのタイムラインにて)させて頂きます。


その後、当選チーム様には本申込のお手続きを行って頂き、
残念ながら落選されてしまったチーム様には、次回開催時に優先予約をさせて頂くご案内をお送りさせて頂きます。

 

ご参加チーム全ての皆様に充実したお時間をお過ごし頂きたいと考えておりますので、
抽選は当店スタッフにて必ず公平に責任を持って実施させて頂きたいと存じます。

しかしながら恐れ入りますが、一部、優先して確保させて頂きたいチーム様がございます事、何卒ご容赦をお願い申し上げます。

@2019年冬季大会でキャンセル待ちをして頂いたにも関わらずご参加頂けなかったチーム様

Aこの1年間を通じて、当店をご愛顧頂けているチーム様

いずれかの該当チーム様には1128日(木)迄に別途ご連絡を差し上げます。

 

まずは取急ぎのご案内にて失礼致しますが、その他の詳細は1130日以降に掲載させて頂きます要項でご確認頂けます。
この度も皆様お誘いあわせの上、お申込みをお待ちしております。ピジョンよしもと

  友だち追加
 LINE公式アカウントを作成致しました♪
大会開催のお知らせ、ガット張りのご予約、ご注文、お問合せもお受け出来ます。
♪上記ボタンからQRコードスキャン
♪又はLINEホーム→公式アカウント→「ピジョン」で検索して下さい


ページトップへ